Недавно у меня была возможность не только разработать комплексный блок критических исследований, призванный вдохновлять и воспитывать экологическую гражданственность у учащихся среднего звена, но и преподавать с помощью этого блока в классе 7 класса. Мой опыт и размышления о совершенствовании преподавания и усвоения посредством подхода, основанного на критическом исследовании, были отражены в недавней статье, которую я написал для журнала ЮНЕСКО "Blue Dot", а также в недавнем интервью о том, как постановка мыслительного подхода в центр образования трансформирует преподавание и обучение.

Качественное образование называют наиболее влиятельной силой в борьбе с нищетой, улучшении здоровья и средств к существованию, повышении благосостояния и формировании более инклюзивных, устойчивых и мирных обществ.
русский язык

Проще говоря, качественное образование является одним из наиболее преобразующих путей создания предпочтительного глобального будущего.
Ставки на улучшение преподавания и усвоения знаний никогда не были выше. Реализация огромного потенциала и силы образования возникает, когда преподаватели и учащиеся занимают свое место в качестве преобразующих агентов перемен посредством значимого участия в достижении целей учебной программы.

Какова роль образования в нашей жизни?
Образованный человек лучше понимает общество – Надлежащее образование улучшает понимание людьми окружающего мира, делая их менее восприимчивыми к влиянию других. Для правильной интерпретации информации требуется образование, поскольку оно улучшает знания.

Образованный человек лучше понимает свое собственное предназначение в обществе и права других.
Это ведет к лучшему пониманию людей, уменьшению конфликтов и большей терпимости к различиям.
Образованными людьми труднее манипулировать, что способствует развитию более ответственного общества с меньшим количеством конфликтов.
Все это создает среду, в которой может процветать социальная справедливость, что влечет за собой:
https://qpotok.ru/russkij-yazyk/nazvani … dlya-detej
Равные права, равные возможности, равное обращение

Образование в обществе помогает людям быть более активными в их борьбе за лучшее качество жизни. По мере того, как растет понимание гражданами окружающего мира, все общество стремится к более эффективным решениям проблем и улучшению повседневной жизни.
Просмотреть полный ответ