Форум ТНТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТНТ » Аукционы » Аукционы: Правила проведения здесь. Обсуждаем, предлагаем, жалуемся...


Аукционы: Правила проведения здесь. Обсуждаем, предлагаем, жалуемся...

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Весна уже на пороге, душа просит праздника...
Будет праздник! Праздник цен. Мы объявляем о проведении аукционов, в которых участвовать может каждый, достаточно зарегистрироваться на форуме.
Аукцион проводится с шагом 1руб, и неограничен по времени между ставками.
Об окончании будет объявлено в теме лота.
Если победитель не выкупает лот в течении 3 дней, лот снова поступает на аукцион, а учетная запись победителя блокируется, и он не сможет больше участвовать в аукционах.
Лот снимается с аукциона, если в торгах участвует менее 3 человек. Т.е. ставок должно быть 3 или больше, от 3 или больше участников, иначе лот будет снят.
Для выкупа лота в магазине компании победитель должен в присутствии менеджера войти на форум под именем победителя. Во избежание недоразумений, при регистрации выбирайте непростой пароль.

Упрощенные правила придется отменить, Trank  вынуждает, и восстановить изначальные:
Если участник не выкупает лот в течении 3-х дней, он лишается возможности участвовать в аукционах, а лот вновь выставляется на торги.
Завершение торгов по лоту Вариант с "молотком"
По окончании времени аукциона ведущий аукциона с периодом около 30сек повторяет последнюю ставку 2 раза, если она не будет перебита другой ставкой, объявляет ставку третий раз, и объявляет, что продано.

Завершение торгов по лоту Вариант по "таймеру"
По окончании времени аукциона, если в течении 60 сек. не поступила более дорогая ставка - аукцион прекращается, если поступила - аукцион продолжается еще 60сек.
Таким образом аукцион завершится после того, как перестанут поступать повышающие ставки в течении 60 сек. Ставки, которые сделаны, но не повышающие - игнорируются.

Завершение торгов по лоту Вариант по "рублевому таймеру"
По окончании времени аукциона, если в течении 60 сек. не поступила более дорогая ставка - аукцион прекращается, если поступила - аукцион продолжается еще 60сек.
Таким образом аукцион завершится после того, как перестанут поступать повышающие ставки в течении 60 сек. Ставки, которые сделаны, но не повышающие - игнорируются.
Повышающие ставки не на 1 руб - игнорируются

Например - после ставки в 50руб, кто-то через 55сек делает ставку 49руб (ошибочно, например), а еще через 30 сек делается ставка 51руб. Так вот ставка 51 руб засчитана не будет - потому как между ставкой 50 и 51 руб прошло 85сек, а это больше 60.
И ценой закрытия по лоту будет 50р, а победителем по лоту - участник, сделавший ставку 50руб.

Хорошие примеры - торги по лоту №5 и №6. №5 - ставка, сделанная в 12:01:09 была повышающая, но слишком (на 9 сек) поздно сделанная.
№6 - не все участники, по ходу, смотрят какие ставки повышающие, а какие надо игнорировать.

Аукцион &манибэк
Если в названии аукциона присутствует &манибэк, это значит, что у покупателей выставленного товара есть возможность по уже сделанной покупке вернуть деньги. Например, Вы неделю назад купили флешку на 4гб, и сегодня выставлен лот - флешка 4Гб. Вы, участвуя в аукционе по этому лоту, стали победителем. Допустим, что цена закрытия - 203руб. А флешка, выставленная как лот, стоит 420 руб. Таким образом Вы можете:
1. Выкупить флешку за 203 руб. (Стандартное развитие событий)
2. Вернуть сумму 420-203=217руб за уже купленную флешку. (манибэк)
Если Вы хотите вернуть деньги (манибэк), то Вы приходите в любой магазин с гарантийкой и чеком на купленную флешку, получаете деньги, а в гарантийку ставится штамп о произведенном манибэке.
Ограничения - место покупки товара - наши магазины,
дата покупки - не более 1 месяца до дня аукциона.

Аукцион &по рублю
Отличается от обычного тем, что ставка поднимается только на 1 рубль. Причем ставки типа "+1" и т.д. - игнорируются. Игнорируются и ставки, когда объявляется цена выше текущей больше, чем на 1 рубль. Этот аукцион требует внимательного слежения участниками за текущей ставкой. Ведущий может объявлять по ходу аукциона о текущей ставке, но не обязан это делать. Задача участника самостоятельно игнорировать ставки, подлежащие игнорированию, и делать правильные ставки, т.е. повышающие ставки на 1 руб. Такой аукцион может сопровождаться большим количеством ставок, подлежащих игнорированию, поэтому надо быть предельно внимательным.

Аукцион &диапазон
Отличается от обычного тем, что ставка поднимается только в диапазоне 1-5 рублей. Причем ставки типа "+1" и т.д. - игнорируются. Игнорируются и ставки, когда объявляется цена выше текущей больше, чем на 5 рублей. Этот аукцион требует внимательного слежения участниками за текущей ставкой. Ведущий может объявлять по ходу аукциона о текущей ставке, но не обязан это делать. Задача участника самостоятельно игнорировать ставки, подлежащие игнорированию, и делать правильные ставки, т.е. повышающие ставки в диапазоне 1-5 руб. Такой аукцион может сопровождаться большим количеством ставок, подлежащих игнорированию, поэтому надо быть предельно внимательным.

Отредактировано Price (2009-03-21 21:07:59)

0

2

Как обозначить цену, за которую хотелось бы купить? Да просто написать сообщение типа:

Моя цена - 3руб

Ну или сколько хочется. Важно - ставьте цену выше, чем уже заявленная, хотя бы на 1 рубль.

0

3

Предлагаю сразу при объявлении торгов указывать вариант условия завершения торгов

0

4

Я сам за, но с одной стороны хочется молотком постучать, а с другой - нет уверенности что это лучший вариант, завершение по таймеру как-то технологичнее.
Короче, не могу решиться...
А, если не секрет, в чем плюс объявления варианта завершения в начале торгов?

0

5

как минимум если торги растянутся, то в самом первом посту увидеть как именно закончатся торги и адекватно этому делать какие-то действия, не пролистывая листы с поиском варианта завершения.

0

6

Да и к тому же лучше все таки обозначать все условия сразу.... как-то это ..... ну я не знаю. правильно, чтоли. А то уже был прецендент, был :-D

0

7

DMM написал(а):

как минимум если торги растянутся, то в самом первом посту увидеть как именно закончатся торги и адекватно этому делать какие-то действия, не пролистывая листы с поиском варианта завершения.

принимается - в первом посту будет написано, как завершатся торги, могу даже в тему добавить.

DMM написал(а):

А то уже был прецендент, был

не принимается, пока проводим только аукцион.

0

8

Кстати, предложение!
Сделать темку в которой учитывать все лоты на предмет выкупа и конечной цены. допустим:

Лот №5:Подарочный концентратор USB. Цена закрытия - 77руб. ВЫКУПЛЕН
Лот №4:Красивая подарочная мышка G-Cube GOL-73BF. Цена закрытия - 203руб. ВЫКУПЛЕН
Лот №3: Накопитель USB flash 4Gb Transcend. Цена закрытия - 5руб.  - ВЫКУПЛЕН

а, допустим который лот не выкуплен - предлагать по предпоследней закрытию цене. предположим был лот №nn "Флешка 1Mb".
Идут торги:
A - 100 рублей
B- тыща рублей
D - пять тыщ рублей
Торги закрыты. Победил D. Цена закрытия - пять тысяч рублей. Выкупить 29,30, 31 февраля.
Итого до 1 марта никто не выкупил.

Лот №nn "Флешка 1Mb" Цена закрытия - пять тысяч рублей. НЕ выкуплен
........
Лот №5:Подарочный концентратор USB. Цена закрытия - 77руб. ВЫКУПЛЕН
Лот №4:Красивая подарочная мышка G-Cube GOL-73BF. Цена закрытия - 203руб. ВЫКУПЛЕН
Лот №3: Накопитель USB flash 4Gb Transcend. Цена закрытия - 5руб.  - ВЫКУПЛЕН

D, согласно правилам банится, и предлагается в личке человеку B. который предлагал тысячу рублей.
Итог - B - бесконечно счастлив от обладания флешки в 1Mb за тыщу рублей, и собственно товар продан.
Вот где-то так.

0

9

Ну и потом появляется запись -
Лот №nn "Флешка 1Mb" Цена закрытия - пять тысяч рублей. НЕ выкуплен - предложен B

0

10

Тут эта... идея не очень. Я регистрю 2 учетки, делаю подряд 2 ставки - 100руб и 1000руб, по 1000 получаю бан, выкупаю за 100 и всех обошел...
Нет, только повторный аукцион.
В принципе, один раз я уже по ходу аукциона анулировал ставку, думаю нет препятствий анулировать еще раз или два...

0

11

хм..... А это мысль, но я об этом почему-то не подумал. :-D
ладно. отменяется предложение. но тем не менее было бы нефигово видеть все в одной теме на предмет цен закрытия и выкуплен лот или нет.
Для чего?! ну не знаю. мне было бы интересно - выкуплен лот или нет. и к тому же там можно видеть будет повторный аукцион по этому лоту или нет.

0

12

DMM написал(а):

было бы нефигово видеть все в одной теме на предмет цен закрытия и выкуплен лот или нет.

Не вижу препятствий, сделаю

0

13

лот какой нить будет выставляться?

0

14

Какой следующий лот будет???

0

15

Конечно будет, обещал же.
Весь март как минимум будет идти аукцион

0

16

Сейчас пора 8 гиг флешку выставлять, потом мыша лазерного...

0

17

Ну чтож когда мыша будет? выставленна....

+1

18

дык, ё моё, на сайт тебя не пускают, что-ли?
там вроде написано...

+1

19

Спосибо большое Администрации и Moonqa
за то что уступил мне лот!!!!! :cool:

0

20

На здоровье!  8-)

+1

21

Есть такое прадложение повышение ставки тока на 1рубль и не больше .... кто повыгает больше то его спавка игнорируеться....

0

22

может делать лоты более серьезные, чем "мышки" и "флэшки"
к примеру процессоры, мат платы, оперативная память, видео карты, нетбуки, акустика, ноутбуки, готовые компьютерные сборки, мониторы с минимальной\начальной ставкой (50-70% от цены в магазине)
Дефектные товары, легче продадутся думаю здесь.

0

23

Казюрка написал(а):

Есть такое прадложение повышение ставки тока на 1рубль и не больше .... кто повыгает больше то его спавка игнорируеться....

Надо будет попробовать на небольшом лоте.
В параллельном режиме - вторым лотом

0

24

LeonXP написал(а):

может делать лоты более серьезные, чем "мышки" и "флэшки"

Попробуем дойти до более дорогих лотов.
Сейчас опыта маловато, да и аукцион через форум, без спец.софта - это все-таки больше весенняя веселуха, чем серьезное мероприятие.

0

25

Price написал(а):

Аукцион &по рублю
Отличается от обычного тем, что ставка поднимается только на 1 рубль. Причем ставки типа "+1" и т.д. - игнорируются. Игнорируются и ставки, когда объявляется цена выше текущей больше, чем на 1 рубль. Этот аукцион требует внимательного слежения участниками за текущей ставкой. Ведущий может объявлять по ходу аукциона о текущей ставке, но не обязан это делать. Задача участника самостоятельно игнорировать ставки, подлежащие игнорированию, и делать правильные ставки, т.е. повышающие ставки на 1 руб. Такой аукцион может сопровождаться большим количеством ставок, подлежащих игнорированию, поэтому надо быть предельно внимательным.

Так пойдет?

0

26

Есть предложение, что бы продавалось, в аукционе сделать кнопку "+1" и все никакого поля для слов, только ставка, и отображается, отсюда невозможность делать ставку с 3 руб на 12 рублей сразу. также на каждый товар свой шаг (чтобы не мудрить много раз - делаем и раз шаблон и каждая новая тема создается по шаблону) Сайт я смотрю и так сделан на PHP, это упростит задачу, нежели то если бы  сайт был на Html, в идеале привязать интернет аукцион не на форум, а на сайт регион55, там же реализовать интернет магазин - принцип тот, же что и у аукциона (регистрация, оформление покупки, личный кабинет, личные данные (ФИО, Адрес, телефон или Qip\Miranda,... - обязательно) этим убиваем кидал, также товар который в данный момент есть в прайс - листах можно отложить в магазине и при пред явлении паспорта выкупить товар.

0

27

Не нашел кнопки править, но думаю идея пред заказа товара в прайс листе через интернет придется многим по душе.

0

28

Идея +1 хороша простотой, и плоха этим-же. Представь - лот со стоп-ценой 200 руб дошел до цены 150.
И тут 100 чел, не зная друг о о друге нажимают +1, думая, что ставят цену - 151 руб. Сервак обработает всех последовательно, запишет одного за другим и кто-то попадет на ставку 251. И как потом быть?
Да и на сайте огород городить ради нашей веселухи неохота

0

29

Price написал(а):

И тут 100 чел, не зная друг о о друге нажимают +1, думая, что ставят цену - 151 руб. Сервак обработает всех последовательно, запишет одного за другим и кто-то попадет на ставку 251. И как потом быть

таймаут поставить типа 1 сообщение 1 раз в минуту  :cool:

0

30

Шутка прошла 8-)

0


Вы здесь » Форум ТНТ » Аукционы » Аукционы: Правила проведения здесь. Обсуждаем, предлагаем, жалуемся...